· 장소 | 이강숙홀 |
---|---|
· 일시 | 2014-09-25(목) ~ 2014-09-25(목) |
· 시간 | |
· 장르 | 무용 |
· 요금정보 | |
· 입장연령 | 8세 이상 관람가 |
· 도로명주소 | |
· 연락처(이메일) | hyunayi073@gmail.com |
· 주관기관 | 음악원 |
· 주최기관 | 한국예술종합학교 무용원 |
본 공연은 사진 및 영상촬영을 절대 금지하고 있으며
음식물 반입이 안되오니 협조하여 주시기 바랍니다.
2014년 무용원을 빛낸 별들 공연 순서
1. 오한들(예술사 1년)
제목: 할리퀸야드
안무: Marius Petipa
음악: Riccardo Drigo
수상: 제9회 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르 주니어부문 1등
2. 이은혜(예술사 1년)
제목: 라 바야데르 중 감자티 바리에이션
안무: Marius Petipa
음악: Ludwig Minkus
수상: 2014 코리아 국제무용콩쿠르 발레 주니어 여자부문 2등
3.윤나라(전문사2년)
제목: Egoism
내용: 없음
수상내역. 2014 그리스 헬라스 국제콩쿠르 2등
4. 이예현(예술사 2년)
잠자는 숲속의 미녀 중 정열의 요정
안무: Marius Petipa
음악: P. Tchaikovisky
수상: 제9회 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르 시니어부문 2등
5. 최원준(예술사 3년)
차이코프스키 빠드되 중 솔로
안무: George Balanchine
음악: P. Tchaikovisky
수상: 2013 프랑스 그라스 무용콩쿠르 빠드되무문 은상
6.박광현(예술사4년)
제목:Happening
내용:우연히 일어난 일, 우발적인 사건
예술적인 행위로 이용 될 경우,
예기치 않은 일이나 지극히 일상적인 일
현상을 낯설게 느껴 지도록 하는 독특한 예술 양식
(나는 부끄럽지않은 왕따다.)
수상내역: 2014 독일 베를린 국제 무용콩쿨 (Tanzolymp) 4 Prize
7.강대현(예술사 3년)
승무
내용: 승무는 달고 어르고 맺고 푸는 리듬의 섬세한 표현과 중춤이 갖는 춤사위의 오묘함이 조화된 매우 우수한 춤으로, 인간의 기쁨과 슬픔을 높은 차원에서 극복하고 승화시킨 이지적인 춤이라 할 수 있다.
수상내역: 서울국제무용콩쿠르 민족무용 전통부분 시니어 남자 2등
8. 신아현(예술사 2년)
파키타 아다지오
안무: Marius Petipa
음악: Ludwig Minkus
수상: 제11회 서울국제무용콩쿠르 시니어 여자부문 3등
9. 이주호(예술사 4년)
돈키호테 바질 바리에이션
안무: Marius Petipa
음악: Ludwig Minkus
수상: 2013 프랑스 그라스 무용콩쿠르 솔로부문 은상
2014 이스탄불 발레국제무용콩쿠르 발레 시니어 남자부문 3등
10.이경진(예술사 4년)
제목 : Letter to me
작품내용 : 어디쯤에 와 있을까 난 아직도 그냥 그대로 인데...
수상내역: 제 1회 발렌티나코즐로바 무용콩쿠르 솔로 금상
11. 조희원(예술사 2년)
마르키탄카
안무: Arthur Saint-Léo
음악: Cesar pugni
수상: 제8회 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르 시니어부문 2등
12. 박정온(예술사 3년)
지젤 패전트
안무: Jean Coralli, Jules Perrot
음악: Adolphe Adam
수상: 제9회 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르 시니어부문 1등
13.김현 (예술사 4년)
어찌하여...
내용: 천병(하늘이 내린 병)이라고 하는 문둥병에 걸려 가진 것 다 잃고 슬픔에 잠겨 살아간다... 현실에선 바라볼 수 없는 내 모습을 꿈꾸어 본다.
수상내역: 제11회 서울국제무용콩쿠르 민족무용 창작부분 시니어 여자 2등
14. 손대민(예술사 4년)
제목: Wetted by mother's blood
내용: 둘이 나누어 하나가되고 그 하나가 만들어지는 과정입니다.
수상경력 : 2014 한국현대무용협회 장려
15.이서울(예술사 3년)
제목: Do you know me ?
작품내용:
내가 왜 춤을 추는 것일까? 춤을 추면 즐겁고 행복하다 .
내가 무대에서 춤을 출때 사람들은 나와 같은 기분을 느낄 것 이다.
수상내역: 2014 독일 베를린 국제 무용콩쿨 (Tanzolymp) 2 Prize
16. 정재은(예술사 3년)
백조의 호수 중 흑조 솔로
안무: Marius Petipa
음악: P. Tchaikovisky
수상: 2014 코리아국제무용콩쿠르 발레 주니어 여자부문 동상
제11회 서울국제무용콩쿠르 시니어 여자부문 1등
17. 이선우(예술사 1년)
잠자는 숲속의 미녀
안무: Marius Petipa
음악: P. Tchaikovisky
수상: 제11회 서울국제무용콩쿠르 주니어 남자부문 솔로 1등
18. 박소연(예술사 1년)
레 실피드
안무: Michail Fokine
음악: Chopin (편곡: Alexander Glazuno)
수상: 2014 코리아 국제무용콩쿠르 발레 주니어 여자부문 1등
2014 Premio 로마 국제무용콩쿠르 시니어부문 1등 및 스페셜상
19. 이주미(전문사 1년)
제목 : white memory
작품내용 : 지우고 싶은 기억들, 하고 싶은 말
수상내역 : 제 1회 발렌티나코즐로바 무용콩쿠르 그랑프리 수상
20. 정가연(예술사 4년)
잠자는 숲속의 미녀
안무: Marius Petipa
음악: P. Tchaikovisky
수상: 제4회 남아프리카 국제발레콩쿠르 시니어 여자부문 금상
2014 미국 잭슨 국제발레콩쿠르 시니어 여자부문 3등 및 베스트 커플상
21. 나대한(예술사 4년)
지젤 2막 알브레히트
안무: Jean Coralli, Jules Perrot
음악: Adolphe Adam
수상: 제26회 바르나 국제발레콩쿠르 시니어 남자부문 2등(1등없는)
22. 김세정 (예술사 4년)
이매방류 살풀이
내용: 춤꾼 한성준이 1903년에 극장공연에서 살풀이란 말을 쓴데서 부터 살풀이라는 이름이 비롯되었으며 춤꾼은 고운 쪽머리에 비녀를 꽂고 백색의 치마저고리를 입으며 멋스러움과 감정을 한껏 나타내기 위해 하얀 손수건을 들고 살풀이 곡에 맞추어 춤을 춘다. 이매방류 살풀이는 호남지방에서 추어진 춤으로 단아하며 남도의 시나위 가락에서 추어진다.
수상내역: 제44회 동아무용콩쿠르 일반부 한국무용 전통 여자부분 금상
23.임종경(예술사 4년)
제목 : War is over
작품내용 : 전쟁이 끝난 뒤 남은 이들의 절박함. 피폐해진 심신. 이 작품으로 쓰다듬어 주고자 한다.
수상내역 : 2014 뉴욕 발렌티나코즐로바 무용콩쿠르 솔로 & 안무 금상
24. 최예림(예술사 3년)
지젤 중 1막 솔로 바리에이션
안무: Jean Coralli, Jules Perrot
음악: Adolphe Adam
수상: 제26회 바르나 국제발레콩쿠르 시니어 여자부문 2등(1등없는)
25. 정지연(예술사 3년), 안재용(예술사 4년)
Conscience(의식)
안무: 김용걸
음악: Marcello Alessandro Oboe Concerto in D minor
수상: 정지연-제9회 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르 주니어부문 2등
안재용-2013 프랑스 그라스 무용콩쿠르 특별심사위원상
2014 코리아국제무용콩쿠르 발레시니어 남자부문 특별상
26.양지연(예술사 4년)
제목: what should i do
작품내용 : what should i do.......!...
수상내역: 제 11회 서울국제무용콩쿠르 시니어 여자 3위
27. 윤 별(예술사 2년)
파리의 불꽃
안무: Vasily Vainonen
음악: Boris Asafyev
수상: 제8회 시칠리아 바로카 국제무용콩쿠르 주니어부문 1등
제4회 남아프리카 국제발레콩쿠르 주니어 남자부문 1등 및 컨템포러리부문 특별상
2014 미국 잭슨 국제발레콩쿠르 시니어 남자부문 2등
28. 강은혜(예술사 4년)
돈키호테 3막 중 키트리 솔로
안무: Marius Petipa
음악: Ludwig Minkus
수상: 제44회 동아무용콩쿠르 일반부 여자부문 2등
2014 이스탄불 국제발레무용콩쿠르 시니어 여자부문 1등
29.배효섭(전문사1년)
제목: 유산가(遊山歌)
작품내용:
화란춘성하고 만화방창이라 때 좋다 벗님네야 산천경개를 구경을 가세
일출낙조가 눈앞에 어려라 경개무궁 좋을시고
수상내역 : 제 11회 서울국제무용콩쿠르 시니어 남자 1위
30. 김희선, 하지석(예술사 4년)
탈리스만 빠드되
안무: Marius Petipa
음악: R. Drigo
수상: 김희선- 2013 프랑스 그라스 무용콩쿠르 빠드되무문 은상
제26회 바르나 국제발레 콩쿠르 시니어여자부문 3등 및 컨템포러리부문 2등
하지석-2014 미국 잭슨 국제발레콩쿠르 베스트 커플상