본문바로가기 메뉴바로가기
공지사항
전통예술나눔학교 17기 수강생 2차 선발 결과 공지
  • 담당자 전통원 행정실 임란경 (전통예술나눔학교 대표전화 02-746-9763)
  • 등록일2021.08.09
  • 조회수763
첨부파일이 없습니다.

문의가능시간>
나눔학교 개강 전: 월요일~금요일 09:00~17:00
나눔학교 개강 후: 화요일~토요일 09:00~17:00

(점심시간 12:00~13:00 제외)

---------------------------------------------------------------------------

안녕하세요?
전통예술나눔학교 17기 모집에 뜨거운 관심 가져주셔서 감사합니다.
2차 지원에 대한 선발 결과를 알려드립니다.

선발되신 분들에게 축하의 말씀을 올립니다.
또한 선발되지 못하신 분들께 죄송한 마음 전합니다.
수강 순번이 되신 대기자에게는 저희 사업팀에서 개별적으로 연락드립니다.
- 충원마감 9/24(금)까지
(수강취소가능기한 9/23(목)까지)
※17기 개강일이 2주 연기되었습니다. (강좌일정: 9/4~11/27)


***추가 모집(선착순 선발)에 대한 공지는 8/10(화) 오후 3시에 올라갑니다!***


모든 선발절차는 공지된 '선발기준'의 순위대로 진행하였으며 동순위의 지원자가
정원을 초과할 경우 추첨을 통해 선발하였습니다.
*2차 모집 선발기준: 순위 관계없이 추첨하여 선발
(단, 16기 전체출석자가 동일계열 강좌를 신청한 경우 2순위 적용, 우선 선발함.
2순위자가 정원보다 많이 지원한 경우 동순위 추첨함)

모든 선발절차는 공정하게 진행되었으며 기록으로도 남겨져 있음을 알립니다.



선발되신 분들께서는 등록절차를 꼭 밟아주시기 바랍니다!
*등록기간 : 8/10(화)~8/12(목)
*등록방법 : 다음카페 '전통예술나눔학교' 가입하기


선발되신 분들께서는 “등록안내 공지글”을 확인하시고 반드시 등록하셔야
정상적으로 전통예술나눔학교 수업에 참여하실 수 있습니다.
등록방법에 대한 공지글은 공지사항 게시판에서 확인하실 수 있습니다.
(클릭하셔도 연결됩니다 : 최초 수강생 등록방법 / 기존 수강생 등록방법)

선발생이 등록기간(8/10~8/12)에 등록을 하지 않으면
수강 포기로 간주하고 대기자에게 순서가 넘어갑니다.

인터넷 이용이 어려운 분들은 전통예술나눔센터로 전화주세요.
(2개 강좌에 선발되신 분들 중 1개 강좌만 수강하실 분들은 카페 등록 후 반드시 전통예술나눔센터로 전화주시기 바랍니다. 02-746-9763)


다음은 선발되신 분들의 명단입니다.(가나다 순)
개인정보 보호를 위해 성명의 '성'과 이름의 마지막 글자만 표기하고
나머지 글자는 *표 처리하였으며 생일 4자리를 병기하였습니다.

선발자 명단에서 본인 이름을 확인하실 때에는 인터넷화면에서 Ctrl+F 를 누르시면
검색창이 뜹니다.
그 창에 본인 이름 중 성과 이름의 마지막 글자를 제외한 부분은 *표 처리해서 입력하셔서
검색하시면 편리합니다. 또는 생일 4자리로 검색하세요.

Ctrl+F 를 누른 후,
예1: 김나눔 -> 김*눔 으로 검색
예2: 무라카미 하루키 -> 무라카미 **키 로 검색
예3: (생일) 8월 1일 -> 0801 로 검색해서 본인 이름 찾기

- 외국 이름인 경우, 본인이 제출한 지원서에 표기했던 이름으로 확인하세요!

<유아반>


*유아6세반 (13:00~15:50)
- 대기 2번 임*빈 0524
- 대기 3번 김*윤 1210
- 대기 4번 방*하 0713
- 대기 5번 김*민 1101
- 대기 6번 조*율 0819
- 대기 7번 조*빈 0323
- 대기 8번 배*연 0515
- 대기 9번 허*인 0512
- 대기 10번 김*율 1031
- 대기 11번 신*준 0111



*유아7세반 (10:00~12:50)
- 대기 2번 오*하 1117
- 대기 3번 이*린 1024
- 대기 4번 임*빈 0324
- 대기 5번 신*승 0105
- 대기 6번 김*린 0813
- 대기 7번 신*하 1115
- 대기 8번 이*은 0927
- 대기 9번 김*우 1222
- 대기 10번 이*우 1016

<국악기-단소>


※ 단소초급반은 A, B 두 개반(6명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*단소 초급 (11:30~12:50)

- 대기 1번 양*경 0219
- 대기 2번 안*한 0513
- 대기 3번 문*성 0122



*단소 중급 (13:00~14:20)
김*우 0408


*단소 고급 (13:00~14:20)
박* 0612
정*진 0225


<국악기-가야금>


※ 가야금입문 오전반은 B, C, D 세 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*가야금 입문-오전 (10:00~11:20)
김*원 0907
서*수 1121
조*윤 0117

- 대기 1번 정*석 0124
- 대기 2번 이*련 0809
- 대기 3번 최*정 0825
- 대기 4번 김*율 1203
- 대기 5번 최* 0704
- 대기 6번 최*원 1229
- 대기 7번 안*한 0513
- 대기 8번 김*솔 1020
- 대기 9번 신*현 1223
- 대기 10번 서*우 0713
- 대기 11번 김*주 0109
- 대기 12번 이*의 0106
<탈락>
고*진 0525, 구*윤 0304, 김*은 0505, 김*수 0823, 김*경 0818,
김*주 0109, 김*경 0131, 김*나 1024, 김*숙 1123, 김*화 1023,
김*엘 0721, 김*현 0420, 남* 1228, 노*란 0223, 문*인 0221,
배*현 1214, 배*빈 0404, 서*영 0915, 서*희 0119, 성*정 0930,
오*경 0817, 오*서 1209, 이*희 0219, 이*랑 0414, 이*율 0617,
이*슬 1111, 이*원 0614, 장*정 0513, 정*혁 1105, 조*인 0108



※ 가야금입문 오후반은 E, F 두 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*가야금 입문-오후 (14:30~15:50)

- 대기 2번 김*원 1023



※ 가야금초급반은 B, C, D 세 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*가야금 초급 (11:30~12:50)
김*이 1208
임*서 1221
최*화 0208

- 대기 1번 심*재 0204



※ 가야금중급반은 B, D 두 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*가야금 중급 (13:00~14:20)
류*선 0503

- 대기 1번 권*소 0316
- 대기 2번 박*숙 0518



<국악기-해금>



※ 해금입문 오전반은 B, C, D 세 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*해금 입문-오전 (10:00~11:20)
김*율 1203
김*엘 0721
차*아 0225

- 대기 1번 오*서 1209
- 대기 2번 노*주 1104
- 대기 3번 김*진 0506
- 대기 4번 구*윤 0304
- 대기 5번 함*미 1119
- 대기 6번 조*진 0927
- 대기 7번 김*결 0502
- 대기 8번 심*섭 1216
- 대기 9번 이*민 1013
- 대기 10번 서*우 0713
- 대기 11번 임*영 1128
- 대기 12번 배*빈 0404
<탈락>
권*민 0227, 김*수 0823, 김*미 1226, 김*나 1024, 김*솔 1020,
김*진 1207, 남*진 0227, 배*현 1214, 서*희 0119, 서*수 1121,
성*정 0930, 심*재 0204, 이*희 0219, 이*원 0614, 이*의 0106,
정*연 0528, 최*희 1220, 최*정 0825, 최*원 1229



※ 해금입문 오후반은 E, F 두 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*해금 입문-오후 (14:30~15:50)
김*영 0131
성*인 0326
이*랑 0414
정*연 0225
한* 1005

- 대기 1번 장*희 0720
- 대기 2번 정*진 0225
- 대기 3번 박*숙 0518
- 대기 4번 김*준 1209
- 대기 5번 조*인 0108
- 대기 6번 김*현 0420
- 대기 7번 정*석 0124
- 대기 8번 이*련 0809
<탈락>
고*미 0110, 권*소 0316, 권*영 1023, 김*종 1126, 김*은 0225,
김*미 1226, 남* 1228, 송*령 0423, 유*희 0409, 이*민 1013,
이*슬 1111, 조*윤 0117, 허*경 0807




※해금초급반은 B, C, D 세 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*해금 초급 (11:30~12:50)
이*나 1227
이*아 0110
최*빈 1012

- 대기 1번 김*경 0131
- 대기 2번 오*호 0926



※ 해금중급반은 B, D 두 개반(4명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*해금 중급 (13:00~14:20)
강*애 0815
김* 0812
이*선 0122
이*인 1106
최*화 0208

- 대기 1번 오*경 0817
- 대기 2번 이*훈 0529
- 대기 3번 김*원 1023
- 대기 4번 전*옥 1003


<전통연희-설장구>


*설장구 초급A (10:00~11:20)
- 대기 1번 이*민 0603
- 대기 2번 서*우 0220
- 대기 3번 김*아 1023
- 대기 4번 장*진 0508
- 대기 5번 문*성 0122



*설장구 초급B (11:30~12:50)
- 대기 3번 최*율 0514


*설장구 초급C (11:30~12:50)
최* 0704

- 대기 1번 심*섭 1216
- 대기 2번 정*혁 1105
- 대기 3번 김*준 1209
- 대기 4번 임*서 1221
- 대기 5번 양*경 0219



*설장구 초급D (11:30~12:50)
김*욱 1114
신*현 1223

- 대기 1번 김*영 0320
- 대기 2번 서*영 0915
- 대기 3번 문*이 1215
- 대기 4번 노*란 0223
- 대기 5번 박*옥 0613
- 대기 6번 김*원 0907
- 대기 7번 이*미 1116



*설장구 중급B (10:00~11:20)
김*결 0502
김*아 0109



*설장구 중급D (10:00~11:20)
김*영 0131
백*주 0130
이*미 0912
이*윤 0611
이*진 1105
정*연 0225




<전통연희-사물놀이>



*사물놀이D (14:30~15:50)
김* 0812
유*득 1006
이*윤 0611

- 대기 1번 이*율 0617
- 대기 2번 박*경 1116
- 대기 3번 김*진 1207
- 대기 4번 김*영 0320
- 대기 5번 심*화 0526



<전통성악-민요>


*민요A (14:30~15:50)
- 대기 7번 이*민 0113
- 대기 8번 이*민 0603
- 대기 9번 김*아 0109
- 대기 10번 김*아 1023




*민요D (13:00~14:20)
- 대기 4번 김*진 1106
- 대기 5번 김*윤 0730
- 대기 6번 김*현 0713



<전통성악-정가>


*정가A (11:30~12:50)
- 대기 1번 장*진 0508
- 대기 2번 이*경 0418



*정가D (10:00~11:20)
고*리 0914
권*영 1023
김*승 0221
사*원 0602
성*인 0326

- 대기 1번 김*안 0110
- 대기 2번 김*순 0330
- 대기 3번 장*경 0320
- 대기 4번 오*숙 0227
- 대기 5번 김*준 1110
- 대기 6번 이*진 0104




<전통성악-판소리>


*판소리A (10:00~11:20)
- 대기 6번 이*민 0113
- 대기 7번 이*미 0615



*판소리D (11:30~12:50)
김*경 0818
김*진 0506
김*슬 0217
유*희 0409
이*훈 0529

- 대기 1번 노*주 1104
- 대기 2번 김*윤 0730
- 대기 3번 김*준 1110
- 대기 4번 김*순 0330
- 대기 5번 고*리 0914
- 대기 6번 김*진 1106
- 대기 7번 고*진 0525
<탈락>
김*안 0110, 김*연 1102, 김*현 0713, 박*옥 0613, 백*주 0130,
사*원 0602, 오*숙 0227, 임*영 0303, 전*옥 1003, 홍*호 0828



<전통무용>


※ 소고춤은 A, B 두 개반(10명씩)으로 분반하여 진행됩니다. 분반 결과는 8/13(금) 오후 3시에 공지됩니다!

*전통무용-소고춤 (13:00~14:20)
문*인 0221
박*영 1217
박*민 0705
서*우 0220
이*경 0418
이*미 0615
최*율 0514



*전통무용-춘앵전 (10:00~11:20)
김*연 1102
김*리 0206
원*문 1117
임*영 0303
한*희 0614



*전통무용-살풀이춤 (11:30~12:50)
김*화 1023
김*리 0206
박*경 1116
심*화 0526
한*희 0614

- 대기 1번 최*희 1220


*전통무용-진도북춤 (11:30~12:50)
김*승 0221
박*영 0824
원*문 1117
유*득 1006
장*경 0320
채*옥 1126
최*숙 0131


다음회원 가입방법 설명 보기(클릭)
기존 수강생 등록방법 설명 보기(클릭)
최초 수강생 등록방법 설명 보기(클릭)

선발생 명단은 개인정보이기 때문에 일정 공지기간(2차 선발생 등록기간)이 지나면 삭제합니다.
관련 문의가 있을 경우 센터로 전화바랍니다.


<문의가능시간>
나눔학교 개강 전: 월요일~금요일 09:00~17:00
나눔학교 개강 후: 화요일~토요일 09:00~17:00

(점심시간 12:00~13:00 제외)
목록
전화기전통예술나눔센터 : 02-746-9763
TOP